祁东县第十七届人民代表大会第三次会议

各代表团代表名单

(共300人)

 

永昌、玉合代表团(28人)

 

      赵双凤(女) 何红云(女) 周国联(女) 彭艳玲(女)

      雷发明    刘文勇    周超平    李冬莱

      王远明    彭三宝    彭海红(女) 彭桂蓉(女)

      何战刚    彭四军    张伟民    刘宇香(女)

      刘友明    周耀明    徐书生    刘 桃(女)

      肖 琦(女) 刘东雄    徐年春(女) 龙月娥(女)

      雷庆勇    龙鸾姣(女) 周忠琳(女) 周群英(女)

 

洪桥代表团(22人)

 

      周中朝    陈安生    陈 琼    周卫勇

      曾向东    邹红波    敬建新    雷 璇

      周 超(女) 徐 溪(女) 张先国    邹杰娟(女)

      唐 蓉(女) 周芳芳(女) 彭诗娟(女) 张铁桥    

      肖青梅(女) 朱美丽(女) 刘东彪    陈铁碧    

      周忠民    彭安顺

 

金桥、白鹤代表团(24人)

 

      周志敏    周乾坤    陈黎明    周建元

      周 波    肖湘东    陈旭亮    邹西伟

      李自青(女) 陈太阳    周祖富    罗 西(女)

      陈香莲(女) 周 武    刘 娅(女) 陈丽丽(女)

      周少白    龙柏华    唐中阳    唐辉明

      石青凤(女) 唐 菲(女) 尹 俊    唐小玉(女)

 

归阳、鸟江代表团(22人)

 

      杜登峰    赵北平    邹 凤(女) 尹美莲(女)

      刘卫华    张中柏    周志杰    龙能腾

      王文林    雷春香(女) 陈国生    陈阳生

      唐纯刚    唐建国    周美玉(女) 赵炳元

      夏超群(女) 高凌霜(女) 刘带丽(女) 高小兰(女)

      刘小艳(女) 谢桐生

 

河洲、粮市代表团(17人)

 

      杨宏发    张伟麟    龙海燕(女) 陈学军

      刘康柏    陶建芳    蒋海球    唐开生

      雷佑生    雷双凤(女) 赵春芳(女) 高志荣

      张连连(女) 张云凤(女) 雷武生    何青山

      张海艳(女)

 

过水坪、灵官代表团(24人)

 

      周艳春(女) 陈金定(女) 钱 青    龙振华

      王志英    周天宇    宋超星    石红春

      张 慧(女) 李银花(女) 陈美英(女) 张平生

      张国平    刘平秀(女) 王大明    陈育芳(女)

      陈国庆    龙金莲(女) 付新生    王向明

      刘 薇(女) 李德莲(女) 肖 雯(女) 李方卿

 

双桥、风石堰代表团(25人)

 

      周皆民    彭建胜    周双桥    曾光明

      高 全    陈慧忠    邹成平    王盛华

      徐昕明    周开生    唐小敏(女) 周顺利(女)

      周小格(女) 周胜利(女) 周淑云(女) 易辛勤(女)

      胡禄卫    谢飞双    彭再保    蔡春花(女)

      徐永康    刘春莲(女) 伍旭涛    刘建美

      陈海蓉(女)

 

白地市、马杜桥代表团(24人)

 

      胡果雄    刘高飞    严东华    陈一江

      高建军    郝建民    汪晓霞(女) 李玉娟(女)

      刘四保    黎光银    陈玉云(女) 肖翠翠(女)

      罗洪英(女) 刘亚鹏    邹小春(女) 邹石生

      刘意(女)  陆少华(女) 彭冬初    刘重阳(女)

      肖素君(女) 李顺华    陈社秀(女) 肖友利(女)

 

黄土铺、石亭子、官家嘴代表团(32人)

 

      陈平原    邹上海    余欣纯(女) 肖 轲

      丁国顺    张 峰    刘登定    周伟罡    

      高国军    罗 芳(女) 周建华    肖社春    

      邱春林    肖 清    付金秀(女) 李 琴(女) 

      肖桂田(女) 曾祁衡(女) 陈贤玉(女) 唐金宝    

      黄爱秀(女) 陈和屏    邹韦思(女) 陈连生    

      邹文娟(女) 邹带娣(女) 管武云    张金玉(女) 

      张德生    邓凌香(女) 邓承芳(女) 蒋长云(女)

 

步云桥、砖塘代表团(29人)

 

      张永法    邹 皓    谭朝晖    王克强

      谢建兵    陈志强    周志学    王郁文

      谭跃华    肖志良    邹 军    陈海源

      曾 鑫    陈怡宏    谭哲其    蒋艮花(女)

      匡桂华(女) 谭哲兵    周柳屹    李 盼(女)

      李丁山    罗小阳(女) 肖端阳(女) 肖铁秀(女)

      李爱国    李国妹(女) 李倩文(女) 邓兰艳(女)

      蒋文革

 

蒋家桥、凤歧坪代表团(15人)

 

      王平凡    周玉峰    彭安华    段海桥

      肖旭东    陈 前    曾光明    曾祥君

      雷泽军    王孝伟    周伶玲(女) 杨玉连(女)

      熊美凤(女) 吴孔华    邓捐捐(女)

 

太和堂、城连墟代表团(24人)

 

      严衡阳    何东元    陈 鹏    肖巍峰

      谭绪红    李小刚    贺星海    谢安秀(女)

      王玉香    匡上游    王春燕(女) 宋红云(女)

      黄英男(女) 王桃利(女) 李友妹(女) 王志文

      张新国    刘正西    陈善凤    王祖明

      刘益梅(女) 龙 姣(女) 王泽堂    谢品勇

 

县直机关代表团(14人)

 

      邱金良    刘 峰    秦文兵    郝迪林

      肖素芳(女) 周 青    张风华    孙 蔚(女)

      彭桂林(女) 李巧林(女) 管虎辰    唐忠东

      殷 敏(女) 陈玉兰(女)

 

人大要闻
更多》
时政要闻
更多》